hronika.info
Мир

Какой он, идеальный отпуск? Мнение экспертов

Какой он, идеальный отпуск? Мнение экспертовВ последнее время люди уже стали забывать, что такое полноценный отпуск и для чего он нужен. Насыщенная эмоциями и стрессами реальность практически не оставляет человеку шансов, чтобы можно было восстановиться, а вот как раз для этого и был придуман отпуск. Раньше предприятия давали отдохнуть своим работникам один месяц в год, тогда никто не мог разделить эти 28-32 дня на 4 раза и ходить в отпуск несколько раз за год.

Сейчас, если человеку удаётся вырваться хотя бы на неделю или две, то он не раздумывая уезжает ближе к морю или на дачу. Но специалисты считают, что для каждого количество отпускных дней должно быть разным, потому как кто-то и без выходных себя отлично чувствует и показывает высокие результаты на работе, а другим нужно минимум пару-тройку недель, чтобы отлежаться под солнцем или в лечебном санатории.

Сами работники, в большинстве своём, предпочитают брать отпуск несколько раз в год по одной неделе, так им легче потом вернуться в профессиональную занятость. На что работодатели идут с распростёртыми объятиями, а всё потому, что за неделю отсутствия одного работника им не нужно будет привлекать другого. Управленцы делают так: перед отпуском нагружают своего подчинённого, который неделю будет отдыхать от последних рабочих будней, а потом, когда он вернётся с тёплых краев, завалят накопившимися задачами.

Читайте также: ТОП-10 самых интересных эмоций, с которыми туристы возвращаются из тёплых стран

Специалисты всё-таки придерживаются единогласного мнения, что человек должен отдыхать четыре раза в год по одной неделе и желательно в разных местах. Например, летом отправиться в путешествие по историческим местам или к морю, осенью — в жаркие страны, зимой — на горнолыжный курорт, а весной — на дачу картошку сажать да шашлыки жарить!

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев