hronika.info
Политика

Оппозиционеры раскритиковали заявление Янукович, обвинив его в выгораживании своей международной политики

Оппозиционеры раскритиковали заявление Янукович, обвинив его в выгораживании своей международной политикиАрсений Яценюк заявил о том, что в выступлении Януковича не было ничего важного, кроме как оправданий за свою неопределённость в избрании внешнеполитического курса. Оппозиционный лидер подчеркнул, что подобное поведение Виктора Януковича даже нельзя назвать двовекторностью, так как все силы направлены только на то, чтобы остаться на посту президента на очередных парламентских выборах.

Глава фракции «Батькивщина» обратил внимание на то, что участники митингов по всей Украине обратились к Виктору Януковичу с требованием отменить решение Кабмина, на что у него есть полное право.

Вместо этого, президент обратился к украинскому народу с бессмысленными словами, которые не имеют ничего общего с обязанностями президента. Таким образом, глава государства начал выгораживать свою неопределённую политику.

Читайте также: Правоохранители усилили охрану здания правительства

Кроме всего прочего, Арсений Яценюк заявил о том, что на сегодняшний день у президента есть всего два варианта. Первый заключается в удачном завершении вильнюсского саммита, чего требует украинский народ, который готов защищать свою гражданскую позицию. А вот другой состоит в том, что Соглашение будет подписано уже новым президентом, правительством и парламентом.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU