hronika.info
Политика

Шкиряк обвинил Генштаб в трагедии под Иловайском

Шкиряк обвинил Генштаб в трагедии под ИловайскомПрезидент Украины Петр Порошенко должен отправить в отставку главу Генштаба.

Такое мнение высказал советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает Хроника.инфо со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Что касается Муженко, я неоднократно высказывал свою позицию, она публичная. Я не имею права влиять на процессы, но я убежден в том, что ему нужно увольняться, но это решение принимает президент Украины. В том, что в ГШ происходили и, видимо, продолжают происходить вещи, мягко говоря, непонятные, у меня никаких сомнений нет. Это касается Иловайска, это касается трагедии со сбитым самолетом над Луганском, в отношении господина Назарова, который также продолжает занимать должность, это также касается еще кучи разных чиновников, которые сегодня сидят в теплых креслах. Я думаю, что здесь также существует вопрос круговой поруки определенной, где рука руку моет. Я думаю, что в ближайшее время должно быть принято решение о замене главы Генштаба», — сказал Шкиряк.

Читайте также: Разведка рассказала о подготовке боевиков к наступлению

Напомним, между Генштабом и МВД существуют различные видения причин Иловайской трагедии. В одном из своих интервью Муженко заявил, что «Иловайск стал попыткой реванша МВД после того, как они не удержали Ясиноватую». В ответ на это внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что Муженко обвинил МВД в Иловайской трагедии, потому что чувствует свою вину.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU