hronika.info
Политика

Европейские специалисты начали расследовать события на Евромайдане

Европейские специалисты начали расследовать события на ЕвромайданеСобытия на киевском Евромайдане, а также его разгон взялись расследовать эксперты из Европейского Союза. Такое решение приняли совместно представители власти оппозиционных сил и Торбйорн Ягланд, генеральный секретарь Совета Европы.

Само расследование, а также его результаты должны будут принять все стороны, заинтересованные в этом. В сообщении сказано, что группа специалистов-консультантов для наблюдения за ходом расследования будет состоять из трех человек: одного члена международного сообщества, представится правительства, а также одного члена, назначенного оппозицией. Принятие и прозрачность данного расследования будет первым шагом в реабилитации доверия в государстве.

Читайте также: Корчинский сбежал в Чечню после штурма на Банковой

Стоит напомнить, что вчера, 5 декабря, Торбйорн Ягланд, генеральный секретарь Совета Европы, предложил Елене Лукаш, министру юстиции Украины, создать специальную группу, состоящую из представителя оппозиции, большинства и представителя Совета Европы для объективного расследования всех событий, которые связаны с избиением активистов Евромайдана в Киеве. Министр юстиции поддержала данное предложение.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU