hronika.info
Политика

В ближайшие дни Европарламент даст свою оценку событиям в Украине

В ближайшие дни Европарламент даст свою оценку событиям в УкраинеПоследнее в этом гду заседание Европарламента состоится в Страсбурге с 9 по 12 декабря. В ходе заседания европейцы будут обсуждать результаты «Восточного партнёрства», а особенно неподписание Украиной Соглашения об ассоциации.

В дискуссии будет принимать участие и еврокомиссар по расширению Штефан Фюле. После этого обсуждения Европарламент примет резолюции по этому вопросу.

Стоит обратить внимание на то, что Мартин Шульц после событий в Киеве заявил о том, что власть не только отказалась от евроинтеграционного вектора развития страны, но и пошла на то, что подавляет желание людей сблизиться с Европой дубинками и слезоточивым газом.

Глава Европарламента выступил с жёсткой критикой силового сценария в разгоне мирных акций протеста. Также он призвал украинскую власть не избивать своих граждан, а прислушаться к ним.

Отметим, что вчера Александр Квасьневский выступил с жёсткой критикой бездействия Европы в вопросе Украины. Прежде всего, это касалось экономических компенсаций, так как только сейчас представители ЕС начали говорить о возможности предоставления Украине экономических компенсаций и смягчения условий кредитования МВФ.

Читайте также: Милиция: Разрушители монумента Ленина будут сидеть в тюрьме

На сегодняшний день большая часть европейских лидеров выступили в поддержку украинской революции, но, несмотря на это, пока что ЕС не применило никаких санкций к украинской власти.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU