hronika.info
Политика

Саакашвили представит свою антикоррупционную программу

Саакашвили представит свою антикоррупционную программу На третьем Антикоррупционном форуме, который пройдет в Харькове 18 января, движение «За очищение!» объявит о своей программе действий и тактике на ближайшее время,

Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили, — передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«В Харькове мы объявим о своей стратегии и тактике, плане действий, о ближайших шагах… Мы не собираемся ограничивать свое движение какими-то научно-практическими конференциями по коррупции. Время разговоров закончилось. Время действовать. Поэтому Харьковский форум будет объявлять конкретную программу действий, и когда мы на нее перейдем, мало многим не покажется», — сказал М.Саакашвили на пресс-конференции в Харькове в среду.

Он подчеркнул, что движение «За очищение» является надпартийным и стремится найти «новых людей, которые станут частью нового украинского политического класса».

«Основная цель движения за очищение – полное обновление политической системы Украины. Мы считаем, что политическая система Украины застряла, сейчас она находится в стагнации. Нам пытаются навязать новые правила игры, по которым оказывается лишним общество, которому время от времени сообщают о принятом решении. Я думаю, что общество не даст возможность политическому классу, который практически не изменился со времен Леонида Кучмы через междусобойчки и договорняки достичь чего-то за спиной и в ущерб украинскому обществу», — сказал М.Саакашвили.

Читайте также: Как уберечься от вируса гриппа

Как сообщалось, ранее антикоррупционные форумы проходили в Одессе и Киеве. 23 декабря участники форума заявили о создании движения «За очищение» и договорились провести третий форум 18 января в Харькове.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев