hronika.info
Политика

Россия усиливает информационную войну против Украины

Россия усиливает информационную войну против УкраиныУкраинская сторона СЦКК призывает российские информагентства уточнять, какая именно из сторон СЦКК предоставила им информацию.

Министерство обороны Украины заявляет, что накануне заседаний трехсторонней контактной группы в Минске (Беларусь) усиливается информационная война против Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Против Украины ведется целенаправленная информационная война с целью дискредитации ее органов власти, которые, в частности, отвечают за национальную безопасность. Информационные провокации, как правило, усиливаются накануне заседаний Трехсторонней контактной группы в Минске», — сказано в сообщении.

Отмечается, что, освещая ситуацию в зоне проведения АТО на Донбассе, российские информагентства подают заведомо ложную информацию, ссылаясь на якобы общую позицию украинской и российской сторон Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения (СЦКК), что не соответствует действительности.

«При этом в подавляющем большинстве случаев оценки событий украинской стороны СЦКК в зоне конфликта… не совпадают с их трактовкой российской стороной СЦКК. В то же время, обнародовать то, что заявили представители российской стороны СЦКК, и выдавать это за «общую позицию СЦКК», как это делает российская пресса, — по крайней мере, некорректно», — подчеркивает Минобороны.

В связи с этим украинская сторона СЦКК призывает российские информагентства уточнять, какая именно из сторон СЦКК предоставила им информацию.

Читайте также: Цены на нефть продолжили падение

Напомним, в Минске (Беларусь) началось заседание политического подгруппы трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU