hronika.info
Политика

ЕС планирует серьезно поддержать украинцев

ЕС планирует серьезно поддержать украинцевПорошенко уверен в том, что Евросоюз готовит серьезное заявление в поддержку украинцев.

На саммите, который состоится 19-20 декабря лидеры Евросоюза намерены выразить поддержку украинскому народу. Петр Порошенко, сообщил, что ЕС готовит серьезное заявление в поддержку мирных демонстраций украинцев.

Об этом в понедельник в Брюсселе заявил Петр Порошенко, после встречи с Херманом Ван Ромпоем. «Переговоры длились более полутора часа и по их результатам можно сказать, что предложение ЕС подписать соглашение об ассоциации остается на столе, а ключ к подписанию находится в руках украинских властей», — подчеркнул Порошенко.

Кремль предупредил Украину о том, что же последует за подписанием соглашения с ЕС. Это будет финансовая катастрофа, и даже возможен развал государства.

Также он добавил, что по его мнению, запланированный на 17 декабря, визит Президента Украины Виктора Януковича в Москву не приведет к подписанию такого документов, который сможет сделать невозможным подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.
«По моей информации вопросы, которые могли бы исключить подписание Соглашения, исключены из повестки дня программы поездки Виктора Януковича», — заявил Порошенко.

Отметим также, вчера премьер-министр Николай Азаров заявил, что никаких документов, касающихся возможности вхождения Украины в Таможенный союз, во время заседания межгосударственной комиссии 17 декабря в Москве президенты Украины и России подписывать не планируют.

Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк уверен, что 17 декабря Президент Украины в Москве подпишет соглашение о стратегическом партнерстве с Россией, одновременно дав согласие на присоединение к Таможенному союзу России.

Читайте также: Еврейская община возмущена действиями Маккейна на Майдане

Напомним, что Кабинет министров Украины поручил Минэкономразвития к 17 декабря подготовить перечень международных соглашений Таможенного союза, которые были рассмотрены на заседаниях правительства и приняты протокольные решения относительно возможности присоединения к ним.

Источник: Trust.ua

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU