hronika.info
Политика

БПП не уведомил коалицию о своих кандидатах на должности в Кабмин

БПП не уведомил коалицию о своих кандидатах на должности в КабминПарламентская фракция «Блок Петра Порошенко» пока официально не известила партнеров по коалиции о своих предложениях на должности в обновленном Кабинете министров, заявляет руководитель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

«Официального сообщения (о кандидатурах – ИФ) еще нет», — сказал М.Бурбак журналистам в кулуарах парламента во вторник, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

При этом он отметил, что для него было неожиданностью то, что в «Блоке Порошенко» говорят об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. «Для меня это было неожиданностью. Я сразу заявил, что фракции «Народный фронт» интересно мнение «Блока Петра Порошенко» относительно министра Авакова», — добавил М.Бурбак.

Как сообщалось, фракция «ББП» в Верховной Раде на заседании в понедельник утвердила своих кандидатов на должности в Кабинете министров. В то же время, по словам депутата этой фракции Сергея Лещенко, на заседании фракции не было кворума, следовательно, решение было принято с нарушением положения о фракции.

Читайте также: Что будет с гривной в феврале

Первый заместитель руководителя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко сообщил позже, что на заседании фракции отдельные депутаты критически высказывались на предмет работы трех министров – главы МВД Арсена Авакова, министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и вице-премьера – министра культуры Вячеслава Кириленко.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев