hronika.info
Политика

В МИД Украины отреагировали на призыв миссии ООН признать документы боевиков Донбасса

В МИД Украины отреагировали на призыв миссии ООН признать документы боевиков ДонбассаУкраинская сторона категорически не согласна с призывами легитимизировать документы «ЛДНР».

Внешнеполитическое ведомство Украины отреагировало на призыв Мониторинговой миссии ООН по правам человека признать документы, которые выдают боевики террористической группировки «ДНР» и «ЛНР», а также так называемая «власть» оккупированного полуострова Крым.

Сообщение МИД Украины было опубликовано пресс-службой ведомства, новость передает Хроника.инфо со ссылкой на «Пресса Украины».

В сообщении указывается, что украинская сторона категорически не согласна с призывами легитимизировать документы, которые выдаются незаконными вооруженными формированиями на оккупированных территориях.

«Категорически не согласны с имеющимися в докладе призывами к легитимизации документов, выданных незаконными оккупационными самопровозглашенными «органами» АРК и отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, а также к любому сотрудничеству правительства Украины с ними», — говориться в сообщении МИД.

Читайте также: Оккупанты собираются провести на захваченных территориях призыв на воинскую службу

Вместе с тем в дипломатическом ведомстве согласны с частью доклада ООН, в котором речь идет о необходимости полного выполнения минских соглашений, чтобы прекратить массовые нарушения прав человека.

Рекомендуем прочитать

Западные СМИ утверждают, что не знали о готовящемся нападении ХАМАС

OSHU

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев