hronika.info
Политика

Гройсман подписал скандальный закон

Гройсман подписал скандальный законЗакон направлен на подпись президенту.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал принятый во вторник парламентом закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей представления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году», сообщает его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

«Гройсман, как и обещал, безотлагательно подписал закон о введении э-деклараций и направил на подпись президенту», – сказал Столярчук.

Напомним, для начала процедуры принятия решения в ЕС об отмене виз для граждан Украины оставалось два условия – принятие изменений в закон об электронном декларировании, согласованных с ЕС, и запуск работы Национального агентства по предотвращению коррупции.

Читайте также: Парламент рассмотрит закон о «партийной диктатуре»

На заседании во вторник парламент принял закон (№3755) «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей предоставления должностными лицами деклараций об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера в 2016 году» с предложениями президента Петра Порошенко, согласованными с европейской стороной.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU