hronika.info
Политика

Журналисты обнародовали список всех активов Порошенко

Журналисты обнародовали список всех активов ПорошенкоПорошенко имеет активы в ряде предприятий, кроме Roshen.

Президент Украины Петр Порошенко, кроме концерна Roshen, является конечным бенефициаром целого ряда предприятий, или владельцем существенного участия в компаниях.

Об этом говорится в статье Юлии Самаевой «Что не позволено Юпитеру» для ZN.UA, передает Хроника.инфо со ссылкой на «24 канал».

В частности, речь идет об аграрном бизнесе, медиа-бизнесе, промышленных объектах, масштабных строительных проектах, которые президент до сих пор не продал.

Аграрные предприятия президента, например, нисколько не уступают по своим масштабам кондитерским, но войдут ли в траст?— пишет автор.

Самаева отмечает, что трастовый договор не может быть расторгнут до того момента, пока Порошенко остается президентом Украины. Зато может быть расторгнут, и наверняка будет, после окончания его президентского срока.

Читайте также: Обнародовали имена 12 украинцев, которых сегодня освободили из плена боевиков

«Если бизнес принадлежит президенту, пусть даже через траст, это не умаляет его желания за счет президентских возможностей укреплять активы, чтобы после каденции вернуться к управлению возросшим за это время бизнесом», — говорится в статье.

Журналисты обнародовали список всех активов Порошенко

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU