hronika.info
Политика

Захарченко: Кто останется стоять на Майдане — экстремист

Захарченко: Кто останется стоять на Майдане - экстремистТех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, власти будут считать экстремистскими группировками и будут вынуждены применить силу.

Об этом говорится в обращении главы МВД Виталия Захарченко.

«Хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в освобождении двух работников милиции, которых захватили, так называемые «охранники Майдана», и удерживали в здании КГГА. В переговорном процессе нам помогали и мирные митингующие , и послы иностранных государств» , — заявил Захарченко.

По его словам, «пленные правоохранители подверглись пыткам и сейчас госпитализированы».

«И это не первый случай беспорядков, которые творятся в захваченных зданиях, где экстремисты избивают и пытают людей», — заявил глава МВД.

При этом он обратился к лидерам оппозиции.

«Если вы действительно патриоты и хотите сохранить наше государство, проявите политическую зрелость и мудрость. Это не игра в войну. Здесь реальные жертвы — заживо горят милиционеры, экстремисты отстреливают людей. Они прячутся за спинами детей и женщин, им нужен хаос. На крови не построить крепкое государство», — заявил Захарченко.

«Оставьте радикалов, никто не будет препятствовать мирному протесту, переходите в любое другое, безопасное место. Я, как министр внутренних дел, гарантирую вам содействие в этом милиции и безопасности мирных митингующих», — добавил глава МВД.

Читайте также: Украинцам необходима отставка Януковича — заявил Виталий Кличко

«Тех, кто останется на Майдане и в захваченных зданиях, мы будем считать экстремистскими группировками. И, в случае возникновения опасности и перехода радикалов к активным действиям будем вынуждены применить силу», — подчеркнул Захарченко.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU