hronika.info
Политика

Новая греческая партия выступает за выход страны из зоны евро

Новая греческая партия выступает за выход страны из зоны евроНа политической арене Греции появилась новая партия под название «План Б». Основным программным лозунгом новой политической силы является фраза: «Нет евро!». Основателем и лидером новой партии является бывший глава леворадикальной СИРИЗЫ. В программе «Плана Б» говорится о том, что для выхода из кризиса необходимо вернуть национальную валюту драхму, а вступление в зону евро стало основной причиной всех тех проблем, с которым столкнулась Греция в момент начала экономического кризиса.

Алекос Алаванос отмечает, что опыт всех экономических кризисов показывает, что при использовании дорогой валюты, которой пользуются мощные и богатые страны, невозможно выйти из кризиса. Для решения финансовых проблем необходимо создать конкурентоспособный валютный рынок, который даст возможность значительно облегчить экспорт.

На данный момент в партию вступило уже 400 человек. Все они поддерживают ту идею, что только переход на национальную валюту даст возможность греческой экономике выбраться из той ямы, в которой она находится сейчас. Выход из зоны евро является одной из важнейших мер, направленных на развитие национальной экономики и блага греческого народа.

Руководство страны приняло решение перейти на европейскую валюту в 2001 году. Социологические опросы показывают, что на сегодняшний день около 75% всех граждан выступают против перехода обратно на национальную валюту.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU