hronika.info
Политика

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

Попытка Ирана атаковать Израиль

Всего несколько минут назад Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) подтвердила, что Иран запустил беспилотники с территории Ирана в направлении Израиля.

«Некоторое время назад Иран запустил беспилотные летательные аппараты (БПЛА) со своей территории в сторону Израиля. Армия обороны Израиля находится в состоянии повышенной боевой готовности и постоянно следит за оперативной обстановкой», — говорится в заявлении ЦАХАЛ.

Система противовоздушной обороны ЦАХАЛа, включая истребители ВВС Израиля и корабли ВМС Израиля, выполняют оборонительную миссию в воздушном и военно-морском пространстве страны. Армия обороны Израиля внимательно отслеживает все цели.

«Мы просим общественность придерживаться и следовать инструкциям Командования тыла и официальным заявлениям ЦАХАЛа по этому вопросу», — отмечается в сообщении.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак осудил «самым решительным образом безрассудное нападение иранского режима на Израиль». Он заявил, что такие удары «рискуют разжечь напряженность и дестабилизировать регион».

«Иран в очередной раз продемонстрировал, что он намерен посеять хаос на своем собственном заднем дворе. Великобритания будет продолжать отстаивать безопасность Израиля и всех наших региональных партнеров, включая Иорданию и Ирак. Вместе с нашими союзниками мы срочно работаем над стабилизацией ситуации и предотвращением дальнейшей эскалации. Никто не хочет видеть еще больше кровопролития», — добавил Сунак.

Данное событие является очередной эскалацией напряженности между Ираном и Израилем, которые уже долгое время находятся в состоянии конфронтации. Действия Ирана, направленные на дестабилизацию региона, вызывают серьезную обеспокоенность международного сообщества. Как отметил премьер-министр Великобритании, необходимо предпринять срочные меры по стабилизации ситуации и недопущению дальнейшего обострения конфликта.

Рекомендуем прочитать

Миграционная политика Великобритании: подготовка к депортации в Руанду

OSHU

Шпионаж в Германии: арест подозреваемых из России и Китая

OSHU

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU