hronika.info
Политика

Глава МИД заявил о выполнении Украиной обязательств перед ЕС

Глава МИД заявил о выполнении Украиной обязательств перед ЕСГлава МИД заявил о том, что правительство уже выполнило большинство задач, которые являются необходимым условием подписания Договора об ассоциации. Также он отметил, что основной задачей на внешнеполитической арене является как раз подписание соглашении с ЕС.

Леонид Кожара напомнил, что в 2012 году Совет министров иностранных дел ЕС дал основательные рекомендации украинскому правительству по проведению ряда реформ. Глава МИД отметил, что в рамках сотрудничества с органами ЕС украинские власти приняли окончательное решение по данному вопросу и на данный момент активно занимаются реализацией поставленных задач, которые имеют не только законодательный, но и организационно-технический характер. На сегодняшний день, по словам Леонида Кожары, правительство выполнило большинство требований европейских чиновников.

Министр обратил внимание и на то, что он поддерживает связь не только с европейскими структурами, но и главными органами ЕС: Европарламентом, Еврокомиссией и Советом ЕС. Кроме всего прочего, Леонида Кожара заявил, что поддерживает двухсторонний диалог со всем европейскими странами.

Позитивным является тот момент, что на своём последнем заседании Еврокомиссия всё-таки согласилась дать свои рекомендации в рамках подписания Договора об ассоциации.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU