hronika.info
Политика

Янукович будет просить Путина вернуть Крым Украине. Видео

Янукович будет просить Путина вернуть Крым Украине. ВидеоПрисоединение Крыма к России является трагедией, — Янукович.

Экс-Президент Украины Виктор Янукович признал, что допустил ошибку, попросив Путина ввести российские войска в Украину.

Об этом он сказал в интервью Associated Press, которое транслировалось в прямом эфире российского телеканала Дождь в среду, 2 апреля.

Янукович сказал, что надеется на переговоры с президентом России Владимиром Путиным, чтобы вернуть регион, который был аннексирован Россией.

Он также назвал «трагедией» присоединение полуострова к Российской Федерации.

Ранее отстраненный парламентом Украины от обязанностей президента Виктор Янукович заявил, что просил президента России Владимира Путина ввести войска РФ для защиты украинцев.

Бывший президент Украины также призвал не проводить предстоящие в мае выборы президента и предложил сначала организовать референдум. Об этом он сказал в интервью Associated Press, которое транслировалось в прямом эфире российского телеканала Дождь, в среду, 2 апреля.

«Необходимо посмотреть, в каких условиях нынешняя власть Украины пришла к власти. Если взглянуть с точки законности — конституционности нет», — отметил Янукович и добавил, что легитимность выборов остается под «большим вопросом».

«О какой демократичности может идти речь, когда толпа с автоматическим оружием ходит вокруг Верховной Рады, и нардепы принимают законы под давлением. Явка и результаты выборов будут вызывать сомнение», — прокомментировал он легитимность предстоящих выборов.

Читайте также: Я смогу защитить украинцев и вернуть Крым — Тимошенко. Видео

«Как говорят, нельзя ставить телегу впереди лошадей. Сначала надо разобраться в устройстве государства, найти консенсус с гражданами Украины во всех регионах. Сначала надо провести референдум. Референдум — это путь к конституционной реформе», — заявил он и добавил, что сначала необходимо решить, «какой быть Украине: унитарной, или федеративной, или парламентской, или президентской» и в зависимости от этого проводить выборы.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

1 комментарий

Shkapa 02.04.2014 в 17:41

Ошибку допустил папа Януковича, а всё остальное, это последствия

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.