hronika.info
Политика

В скором будущем Украину ожидает третья революция

В скором будущем Украину ожидает третья революция Народный депутат Николай Томенко считает, что третья революция в Украине возможна, но ее при необходимости может организовать только народ, а не политики. Об этом Томенко заявил журналистам во время поездки в Винницу.

«Могу вам сказать как человек, который пришел в политику из науки, что объективный анализ общественно-политической ситуации и ход как Оранжевой революции, так и Евромайдана (так называемой Революции достоинства), четко подтверждает, что и в первом, и во втором случае инициаторами и движущей силой революции было украинское общество», — отметил депутат, которого цитирует его пресс-служба.

По словам Томенко, в свою очередь политики стараются воспользоваться результатами как одной, так и другой революции. «Но еще раз хочу подчеркнуть, что не знаю ни одного примера революций в Украине, которые бы организовывались политиками. Думаю, что теоретически в Украине возможна и третья революция. Но она состоится только тогда, когда украинское общество решит отреагировать на те или иные действия власти», — подчеркнул депутат.

Напомним, ранее кандидат в Президенты Юлия Тимошенко заявила, что если победит ее оппонент Петр Порошенко, то «нам придется зайти на третий круг революции».

Читайте также: Новые власти хотят выбирать президента Украины в Верховной Раде

«Я не хочу больше нести ответственность за провал революции. Но если страна выберет другого Президента, а, собственно, у меня сегодня есть один конкурент, я думаю, что нам придется зайти на третий круг революции. Потому что я там не вижу шанса для каких-либо изменений. Я просто знаю всех этих людей», — сказала Тимошенко на пресс-конференции в Николаеве 6 мая.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU