hronika.info
Политика

США высказались касательно приезда Путина в Крым

США высказались касательно приезда Путина в Крым Соединенные Штаты высказывают свое мнение касательно поездки Путина в Крым на парад.

США напоминают, что принимают незаконной аннексии Крыма Россией

Белый Дом подверг резкой критике сегодняшний визит российского президента Владимира Путина в Крым, территории, недавно присоединенной в состав РФ после незаконной аннексии от Украины. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

По словам пресс-секретаря Белого Дома, этот визит только усилил напряженность в регионе. «Мы не принимаем незаконной аннексии Крыма Россией. Подобный визит не мог не усилить напряженность», — сказала Лора Лукас-Магнусон, спикер Совета национальной безопасности президента Барака Обамы.

Напомним, Путин прибыл в Крым для участия в торжествах 9 мая. Как ожидается, он посетит морской и авиационный парады в Севастополе.

МИД Украины расценивает несогласованный визит президента России в Крым как грубое нарушение Россией суверенитета Украины. Генеральный секретарь НАТО назвалвизит Путина в Крым неуместным.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель призывала лидера российского государства отказаться от этого визита. «Его участие в военном параде — это не хорошо. Если Путин будет принимать в нем участие, это еще больше усложнит нынешнюю ситуацию», — заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Читайте также: Россия снова предупреждает о возможности прекращения поставок газа в Украину

Также напомним, 21 марта Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав РФ на основе референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе. Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.

Источник: Цензор.Нет

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU