hronika.info
Политика

Губарев рассказал, что после референдума будет создаваться Новороссия. Видео

Губарев рассказал, что после референдума будет создаваться Новороссия. Видео «Народный губернатор» Донбасса рассказал, что после проведения референдума Донецкая республика будет продолжать создавать Новороссию.

Один из руководителей Донецкой народной республики Павел Губарев после освобождения из застенков Службы безопасности Украины (СБУ) дал каналу LifeNews первое интервью. «Народный губернатор» Донбасса рассказывает о референдуме, который сегодня проходит в регионе, и раскрывает подробности своего заключения в следственном изоляторе СБУ.

Прежде всего он подчеркивает факт массовой явки местных жителей на референдум о самоопределении Донецкой области. Губарев говорит, что явка избирателей высочайшая, и что ни на одних выборах такого не было, информирует еizvestia.com.

Он подчеркивает, что референдум для протестующего Востока — «это все». Это независимость, это создание нового субъекта — Донецкой народной республики. По его мнению, это первый шаг к созданию Новороссии — бывшей Юго-Восточной Украины.

Губарев раскрывает подробности его ареста силами СБУ. Он сообщает, что физическое воздействие применялось, моральное воздействие применялось еще больше, но ему не хочется одевать нимб мученика, ведь он все-таки боец. И то, что там происходило, он рассматривает как часть его борьбы: люди боролись в Донецкой области, а Губарев боролся там.

Читайте также: Тимошенко обвинила Кремль в проведении мошеннического референдума. Видео

Активист говорит, что сотрудники спецслужбы отметили его личное дело красной линией. А это влечет за собой особое отношение и особый режим. По словам Губарева, он спал на железных нарах без матраца. Целый месяц. Тюрьма, в которой он находился — это СИЗО СБУ. Эта «гостиница особого назначения», как арестованные ее называют, сейчас забита полностью.

Источник: Экономические известия

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU