hronika.info
Политика

Турчинов рассказал, как Россия готовит наступательные операции

Турчинов рассказал, как Россия готовит наступательные операцииВ Беларуси Россия проверит готовность своих войск к проведению широкомасштабных операций.

Во время совместных военных учений «Запад-2017» в Беларуси, российская армия отработает наступательные операции на Польшу и Литву.

Такое мнение высказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в комментарии Liga.net, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, в Беларуси Россия проверит готовность своих войск к проведению широкомасштабных операций в жестких временных ограничениях на подготовку наступления.

На учениях также планируют отработать создания калининградского коридора, что в реальности невозможно без агрессии против Литвы и Польши, – отметил Турчинов.

По словам секретаря СНБО, Москва не скрывает, что одним из приоритетов является восстановление границ России в рамках бывшего Советского Союза.

«Это не скрывают, на это работает российская пропаганда, спецслужбы и силовики. Но попытка вернуть в свою орбиту Украину, которая является, по оценке Бжезинского, базовым элементом, без которого реанимация империи невозможна – у них явно забуксовала», – подчеркнул Александр Турчинов .

По его мнению, Кремль может также обострить конфликт на Донбассе из-за событий в Сирии. В частности, из-за того, что Россия не готова к военному столкновению с США на Ближнем Востоке. Но, вероятно, отреагирует на это РФ именно эскалацией в Донбассе.

Секретарь СНБО добавил, что не стоит забывать про постоянную угрозу полномасштабного наступления России, которая существует уже более трёх лет.

Читайте также: В Кремле отреагировали на встречу Лаврова с Трампом

Как три года назад, так и сейчас, мы должны рассчитывать, в первую очередь, на самих себя. Наша задача – быть готовыми к любому развитию событий и быть готовыми защищать страну от полномасштабной агрессии России, – подчеркнул Турчинов.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU