hronika.info
Политика

Сегодня в 117 населённых пунктах пройдут местные выборы

Сегодня в 117 населённых пунктах пройдут местные выборыСегодня в 117 населённых пунктах люди придут на участки, чтобы избрать своих новых мэров, сельских голов и членов советов различных уровней. Особенно важными являются выборы мэра в Василькове, Береговом (Закарапатье) и Ялте.

Как ранее сообщалось, все 17 участков в Василькове открылись без серьёзных нарушений. Стоит обратить внимание на то, что основными претендентами на должность мэра являются кандидат от «УДАРа» Сергей Сабов, кандидат от ПР В. Сабадаш и бывший мэр, который занимал эту должность дважды, Валерий Попович. Один из кандидатов заявил о том, что на участках нет достаточного количества протоколов, которые должны получить не только члены комиссии, но и наблюдатели.

В Ялте, кроме выборов городского главы, должны состояться и ряд других выборов различных уровней. На должность мэра претендует секретарь горсовета С. Илаш, а также единый кандидат от оппозиции Сергей Хворов, который является членом фракции «УДАР» в Ялтинском горсовете. Кроме всего прочего, выборы должны пройти ещё в Луганской и Донецкой областях.

Наиболее резонансными на сегодняшний день являются выборы мэра в Василькове, так как их подготовка сопровождалась противостоянием власти и оппозиции. Кроме всего прочего, представители оппозиционных сил уже заявили о том, что кандидат от «УДАРа» может быть снят с регистрации по решению горизбиркома, причиной чего является нарушения избирательного законодательства.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU