hronika.info
Политика

Тимошенко пока не хочет ничего говорить о победе Порошенко

Тимошенко пока не хочет ничего говорить о победе ПорошенкоЛидер «Батькивщины» подчеркнула необходимость усилить права гражданского общества.

Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко не готова обсуждать результаты президентских выборов и планы на парламентские.

Об этом она сказала корреспонденту «Украинской правды» в понедельник во время заседания общественной инициативы «Реанимационный пакет реформ».

В частности, на просьбу прокомментировать результаты президентских выборов, Тимошенко ответила: «Я не хотела бы об этом пока говорить».

Кроме того, Тимошенко отметила, что «не готова говорить» о планах на тему парламентских выборов.

В понедельник Юлия Тимошенко приняла участие в заседании «РПР», на котором обсуждалась реформа судебной системы.

Анна Гопко, один из лидеров инициативы «РПР», сразу предупредила участников заседания, что Тимошенко принимает участие в собрании по собственной инициативе. И напомнила, что «Реанимационный пакет реформ» — не является политической инициативой и не планирует им стать.

Лидер «Батькивщины» подчеркнула необходимость усилить права гражданского общества. Тимошенко отметила, что работает над соответствующими законопроектами по этому вопросу.

«У меня есть предложения на эту тему и созданы законопроекты. Мы знаем, как усилить влияние гражданского общества на все процессы в политике», — заявила экс-премьер.

По ее словам, для реформирования судебной ветви власти необходима правильная концепция реформирования и политическая воля нового президента и парламента.

Читайте также: Порошенко пытался «подкупить» Тимошенко

«И то, что ее нельзя сделать полностью независимой — это обман. Она может быть независимой. Нужно только желание президента и парламента», — заявила Тимошенко.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU