hronika.info
Политика

Что нужно для проведения выборов в Киеве в 2013 г.?

Что нужно для проведения выборов в Киеве в 2013 г.?Андрей Ильенко во время митинга у здания Киевсовета заявил о том, что на следующую акцию должно выйти 50 тыс. человек. По его мнению, именно такого количества людей будет достаточно для того, чтобы заставитm власти провести выборы в Киеве. Также он отметил, что для Киева данная цифра является абсолютно реальной, так как население столицы составляет около 5 млн. человек. Для того, чтобы собрать 50 тыс. человек необходимо вывести на улицы всего лишь 1% населения столицы. Кроме всего прочего, он отметил, что этого количества людей хватит не только для проведения выборов в Киеве, но и для отставки президента.

Именно досрочные выборы главы государства дадут возможность вытянуть Киев из того вакуума, в котором он находится сейчас. Из администрации поступают неправомерные указания блокировать выборы в столице, что полностью нарушает права не только киевлян, но и всех жителей Украины.

Также депутат от «Свободы» отметил, что для давления на власть необходимо будет просто зайти в Киевсовет и не выходить оттуда до выполнения требований участников митинга. Такая акции будет привлекать всё больше обычных жителей столицы и в конечном итоге массовые протесты могут привести к столь желанной победе.

Напомним, что 2 июня несколько сотен человек собралось возле здания Киевсовета для того, чтобы опротестовать решение КС Украины о проведении выборов в Киеве в 2015 году.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU