hronika.info
Политика

Шуфрич в курсе дела, кто послал Медведчука договариваться с террористами

Шуфрич в курсе дела, кто послал Медведчука договариваться с террористамиУ Медведчука были консультации с Путиным и Турчиновым.

Регионал Нестор Шуфрич заявляет, что Виктора Медведчука принять участие в переговорах попросил спикер Александр Турчинов, который тогда исполнял обязанности президента.

Об этом он сказал в эфире Громадського.ТБ, передает Украинская правда.

Он сообщил, что тогда работала переговорная группа, «которая вела переговоры с «ДНР» и» ЛНР» по урегулированию ситуации на Донбассе мирным путем».

«После 10 мая мы поняли, что ситуация угрожающая. Руководство государства обратилось ко мне и Медведчуку с просьбой приобщиться к самому процессу посредничества Виктора Медведчука», — сказал он.

«У Медведчука были консультации с президентом России и с и.о. президента Турчиновым. И было принято решение, что необходимость такая есть. Потом уже при Порошенко была продолжена эта миссия», — сказал он.

На уточнение Шуфрич сказал, что к ним обращался Турчинов, «а потом именно такая позиция была у Порошенко».

«Не могли найти людей, которым бы доверяли представители ДНР и ЛНР…» — сказал он.

В ответ на реплику, «что такое ДНР и ЛНР», он сказал: «Как бы мы к этому не относились, но это организация, это люди, которые объединились в определенную структуру и создают эту структуру».

На реплику о том, что Генпрокуратура дала определение этим структурам, он ответил: «Такое определение должен дать суд. Есть подозрение в том, что такие структуры могут быть признаны террористическими, но определение должен дать суд».

Шуфрич сообщил, что премьера самопровозглашенного «ДНР» российского пиарщика Александра Бородая он видел в понедельник. В воскресенье он общался с сепаратистами россиянином Поселковым и Павлом Губаревым.

«У нас были ситуации, когда мы должны были встретиться с представителями «ДНР» и «ЛНР», мы были вынуждены лететь в Ростов на Дону», — признался он.

Читайте также: Шуфрич и Медведчук не представляли Украину в переговорах с террористами, — Чалый

Защищая Медведчука, Шуфрич заявил, что «то, что говорят Медведчук и Глазьев — это не одно и тоже».

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

1 комментарий

жора 25.06.2014 в 23:03

шуфрич врёт, что он представлял днр и лнр))) все видели, как толпа на него орала и как он опустив глаза быстро залес в машину и сдрыснул от тех, кого он "представлял"

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.