hronika.info
Политика

Совбез ООН: Порошенко и Пенс бойкотировали выступление Лаврова

Совбез ООН: Порошенко и Пенс бойкотировали выступление ЛавроваДелегация РФ присутствовала на выступлении президента Украины, однако Лаврова в это время в зале не было.

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Майк Пенс вышли из зала министерского заседания Совета безопасности Организации Объединенных наций (СБ ООН) перед выступлением министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Завершив свое выступление, первым зал покинул украинский президент, через несколько минут вышел Пенс, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Лавров в своем выступлении сделал акцент на российской инициативе по размещению на востоке Украины контингента миротворцев. Глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что «увиливать от выполнения договоренностей нехорошо».

В ходе выступления глава МИД РФ указал на возможность взаимодействия между ЕС и ОБСЕ в рамках российской инициативы по размещению в Донбассе миссии ООН по охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Читайте также: Бывший вице-премьер Украины надумал купить еще один банк

Отмечается, что российская делегация присутствовала на выступлении Порошенко, однако самого Лаврова в это время в зале не было.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев