hronika.info
Политика

Турчинов угрожает введением военного положения на Донбассе

Турчинов угрожает введением военного положения на ДонбассеСпикер призвал срочно перекрыть границу с Россией.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявляет, что если мирные инициативы президента Петра Порошенко не будут поддержаны в Донбассе, то нет альтернативы введению военного положения в этом регионе. При этом он отметил, что сейчас президент Украины ищет способы урегулирования ситуации мирным путем.

«На сегодня главное, что нам удалось — замкнуть кольцо вокруг боевиков, в том числе существенно ограничить их внешние каналы поставки подкрепления, оружия и т.д. Если мы удержим ситуацию на восточной границе, то — я уверен — сможем, по факту, полностью ее купировать», — приводит слова спикер пресс-служба парламента.

Читайте также: Турчинов уже не против ввести военное положение на Донбассе

Турчинов отметил, что сегодня имеет место полномасштабное военное вмешательство Российской Федерации, которое можно не допустить, только закрыв войсками границу: «С нашей стороны противостояния внешней и внутренней агрессии проходит в формате антитеррористической операции. Это обусловлено спецификой украинского законодательства. Поскольку до момента, пока на данной территории не введено военное положение, мы можем проводить только АТО».

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU