hronika.info
Политика

Порошенко не понравился закон о помощи беженцам

Порошенко не понравился закон о помощи беженцам Президент ветировал соответствующий закон.

Президент Украины Петр Порошенко применил право вето к закону о правовом статусе вынужденных переселенцев с Крыма и территории антитеррористической операции (АТО). В своих предложениях к документу, зарегистрированных в парламенте, Порошенко объяснял, что не может подписать закон из-за ряда причин.

Так, считает президент, закон не определяет порядок предоставления государственной помощи вынужденным мигрантам, не обеспечивает скоординированной и ответственной работы органов государственной власти, местного самоуправления и их взаимодействия с общественностью в этом направлении, не соответствует международным стандартам защиты внутренне перемещенных лиц.

По мнению президента, закон носит декларативный характер: «в основном состоит из бланкетных норм, которые переадресовывают к правовому регулированию ключевых вопросов другими законами, предстоящими решениями Кабинета министров Украины, другими подзаконными актами».

Читайте также: Порошенко обещает достроить метрополитен в Днепропетровске

Порошенко также отмечает, что закон не обеспечивает создания целостного механизма предоставления помощи и защиты государством прав и законных интересов вынужденных переселенцев, содержит положения, которые не соответствуют конституционным принципам гарантий прав граждан, противоречат Конституции Украины и законодательным актам Украины.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU