hronika.info
Политика

Порошенко верит в успех переговоров в Минске

Порошенко верит в успех переговоров в МинскеУкраина и ЕС будут действовать согласованно и консолидировано.

На переговорах в Минске, которые намечены на 26 августа, Украина и ЕС будут действовать согласованно и консолидировано. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает корреспондент НБН.

«Такую позицию мы будем занимать 26 августа, во вторник в Минске. Это будет уникальный случай, когда такая представительская делегация со стороны ЕС вместе с Украиной принимает участие в переговорах такого уровня и такого ранга», – сказал г-н Порошенко.

При этом он высказал надежду, что переговоры будут успешными. Такое же мнение высказала и Ангела Меркель.

«Конечно, мы хотим найти решение, которое будет приемлемым для всех сторон и будет основой для сохранения территориальной целостности Украины», – отметила она.

При этом канцлер добавила, что в поиске решения будут учитываться интересы всех украинцев.

Также, по словам г-жи Меркель, во время переговоров в Минске состоятся прямые и непрямые контакты Петра Порошенко по теме внедрения зоны свободной торговли с ЕС. «Мы готовы вести переговоры, чтобы не возникало лишнего трения с Россией. Это также необходимо для того, чтобы были поставки газа», – подчеркнула она.

Читайте также: Порошенко и Путин могут встретиться в Минске — Лукашенко

26 августа в Минске состоится встреча в формате Украина – ЕС – «Евразийская тройка» (Беларусь, Казахстан, Россия) для обсуждения вопросов, связанных с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

Источник: Nbnews.com.ua

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU