hronika.info
Политика

Южная Корея молниеносно ответит на агрессию Севера

Южная Корея молниеносно ответит на агрессию СевераЮжная Корея нанесет ответный удар, если Северная Корея совершит нападение на ее территорию, заявил новый президент в понедельник, 01 апреля, так как напряженность на Корейском полуострове усилилась на фоне резкой риторики со стороны Пхеньяна и из-за размещения американской радиолокационной системы уклонения от истребителей.

Северная Корея утверждает, что регион находится на грани ядерной войны в результате санкций ООН, введенных после февральских ядерных испытаний, а также ряда совместных американских и южнокорейских военных учений.

Северная Корея заявила 30 марта, в субботу, что она вступает в «состояние войны» с Южной Кореей в ответ на военные учения. Но не было никаких признаков необычной активности со стороны военных на Севере, что свидетельствовало бы о неминуемой агрессии, заявило южнокорейское министерство обороны на прошлой неделе.

«Если будут какие-либо провокации против Южной Кореи и ее народа, то на это должен последовать незамедлительный ответ,» – заявил Президент Парк Кын Хе министру обороны и старшим должностным лицам на заседании в понедельник.

Южная Корея изменила правила реагирования на атаки, чтобы местные органы незамедлительно могли нанести ответный удар, не дожидаясь разрешения Сеула.

Рекомендуем прочитать

Американские и британские эсминцы сбили десятки беспилотников хуситов

OSHU

Китайская охота на ведьм: Гонконг назначает награду за информацию об активистах в розыске, живущих за рубежом

OSHU

Байден vs. Нетаньяху: разногласия по Газе вышли на первый план

OSHU