hronika.info
Политика

Кабмин предлагает отправить в отставку донецкого губернатора

Кабмин предлагает отправить в отставку донецкого губернатораКабинет министров предлагает Президенту уволить председателя Донецкой военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.

Кабмин внес президенту Петру Порошенко представление об увольнении председателя Донецкой областной военно-гражданской государственной администрации Александра Кихтенко.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Кабмина, сообщили в пресс-службе правительства в пятницу, 5 июня, передает Хроника.инфо со ссылкой на News24UA.

Отмечается, что Александра Кихтенко предлагается уволить в связи с ненадлежащим исполнением служебных обязанностей.

Как известно, 11 апреля глава МВД Арсен Аваков заявил, что в ближайшее время инициирует отставку Кихтенко после того, как тот в интервью одному из изданий призвал восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями. В свою очередь Кихтенко считает обвинения Авакова в поддержке «оккупационного режима» необоснованными.

Читайте также: За отставку Гонтаревой собрали 102 подписи

Напомним, сегодня во время пресс-конференции президент Петр Порошенко пообещал, что Кихтенко и брат экс-губернатора Сергея Таруты — Александр Тарута — понесут ответственность за срыв строительства фортификационных сооружений на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU