hronika.info
Политика

Романовски: Помощь США Украине нацелена на три области реформ

Романовски: Помощь США Украине нацелена на три области реформГосдеп подчеркнула, что обозначенные намерения призваны помочь Украине на разных уровнях реализации реформ.

Координатор программ помощи Европе, Евразии и Центральной Азии госдепартамента США Алина Романовски очертила три области реформ, на которые нацелена помощь США Украине, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По ее словам, американская помощь Украине «нацелена на три широкие области реформ».

Во-первых, речь идет о «продвижении и консолидации реформ в сферах экономики, борьбы с коррупцией и энергетических реформах».

Во-вторых, США настроены на то, чтобы поддержать «национальное единство» Украины и одновременно «особый статус ее востока».

США поддерживают «прозрачный процесс реформы конституции» Украина, а также «усилия по децентрализации» в этой республике, «выборы на востоке», но только в том виде, в котором все это входит в категорию «приоритетов институциональных реформ» Киева, сообщила американский дипломат .

Она пояснила, что Вашингтон планирует содействовать Киеву в целях «реформирования и расширения возможностей сектора безопасности» Украины.

Читайте также: США обещают помочь Украине с реформами

Как подчеркнула Романовски, обозначенные намерения призваны помочь Украине, в том числе, с преобразованиями рынка газа, «Нафтогаза», налоговой политики, банковского и сельскохозяйственного секторов, пенсионной системы. «Кроме того, меры нашей поддержки нацелены на сокращение энергетической зависимости Украины от России», — сказала представитель внешнеполитического ведомства США.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

1 комментарий

СОЛНЦЕПЕК 17.06.2015 в 03:40

Три области- это оплачивать холуйские услуги порошенка, яйценюка, турчинова…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.