hronika.info
Политика

Кучма сообщил о главной задаче РФ на Донбассе

Кучма сообщил о главной задаче РФ на ДонбассеОсновная задача России, по мнению экс-президента, заставить украинцев сделать на Донбассе анклав.

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, член Конституционной комиссии, второй президент Украины Леонид Кучма считает, что задачей России в рамках децентрализации Украины является принуждение Киева к предоставлению Донбассу всех возможных рычагов влияния в регионе.

«Касательно децентрализации, то ее каждый понимает по-своему. И главная проблема сегодня у россиян – заставить украинцев сделать такой анклав на Донбассе, который бы пользовался всеми рычагами управления этим регионом: и в отрасли экономической деятельности, и политической, и так далее», — сказал он журналистам в Житомире в четверг, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Вместе с тем, Л.Кучма отметил, что расширить полномочия регионов в рамках децентрализации нужно, однако вся загвоздка заключается в том, что все заинтересованные стороны в Украине понимают децентрализацию по-своему.

Читайте также: Кучма сообщил о трудностях, с которыми столкнулась контактная группа в Минске

«Завтра Конституционная комиссия вновь заседает. Посмотрим, о чем мы там договоримся – не знаю, потому что слишком много вопросов (которые мы с вами видим по прессе) каждый децентрализатор видит по-своему», — отметил он.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

1 комментарий

критик 25.06.2015 в 17:47

А что они еще на свободе,их не изолировали от народа?

Всех бывших президентов под суд за измену и обнищание Украинского народа!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.