hronika.info
Политика

Путин составит новый план после местных выборов на востоке Украины, – политолог

Путин составит новый план после местных выборов на востоке Украины, – политологВыборы могут решить будущее Украины, считает Виталий Бала.

Президент РФ Владимир Путин составит план дальнейших действий на востоке Украины после местных выборов в ключевых областях страны.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

«Сейчас сложно прогнозировать результаты местных выборов. Пока что невозможно предугадать, что скажут украинцы в Днепропетровской области. Там же будет война всех против всех. Не знаем, какой результат будет в Одесской области. Результаты местных выборов в этих областях и тех, где Путин хотел сделать «Новороссию», могут решить будущее Украины», — сказал Бала.

По его мнению, выборы в этих областях повлияют на украинский парламент, где может сместиться акцент между теми политсилами, которые ратуют за прекращение АТО, и теми, кто пропагандирует продолжение боевых действий до победного конца.

«Скорректирует свои планы и Москва. Война после местных выборов, конечно, не закончится. Но боевые действия могут активизироваться, а политическая ситуация обостриться. Это действительно зависит от того, как проголосуют украинцы на местных выборах. Если Путин получит новые точки опоры в нескольких областях, он усилит атаку», — пояснил эксперт.

Бала добавил, что новый закон о выборах хоть и имеет определенные защитные механизмы против попадания сепаратистов во власть, все же не идеален.

Читайте также: Мирный план Порошенко может быть разрушен, — Чалый

«Пока что все зависит от украинской власти. Какие они правила выборов напишут, так все и сложится. Но в день выборов все уже будет зависеть не от них. Эти выборы могут решить будущее Украины», — отмечает он.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев