hronika.info
Политика

«Нормандская четверка» продолжит переговоры на следующей неделе

"Нормандская четверка" продолжит переговоры на следующей неделеТелефонные переговоры продолжатся.

Лидеры «нормандской четверки» Президент Украины Петр Порошенко, Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, Президент Франции Франсуа Олланд и Президент РФ Владимир Путин договорились продолжить диалог на следующей неделе, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Собеседники договорились продолжить диалог на следующей неделе», — говорится в сообщении.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Олландом и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Президент Украины выразил обеспокоенность продолжением эскалации на Донбассе и призвал к полному выполнению Минских договоренностей. Петр Порошенко подчеркнул, что Украина, в отличие от другой стороны, выполняет Минские договоренности.

Глава украинского государства отметил необходимость безусловного и немедленного освобождения всех заложников, в том числе граждан Украины, которые незаконно удерживаются на территории России, в том числе Олега Сенцова и Надежды Савченко.

Читайте также: Лавров: «Нормандская четверка» обсудила демилитаризацию Широкино

Федеральный канцлер Германии и президент Франции отметили важность принятия украинском парламентом изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев