hronika.info
Политика

Смерть парламентского большинства: слухи или реальность?

Смерть парламентского большинства: слухи или реальность? Депутаты Партии Регионов готовы сегодня в четверг 18 апреля опровергнуть все заявления оппозиционных сил о «смерти» парламентского большинства.

Они готовы продемонстрировать всем избирателям, что все подобные обвинения — беспочвенны и не имеют никаких доказательств. В повестку дня работы Верховной Рады Украины внесены три законопроекта о векселях и четыре законопроекта о внесении изменений в некоторые законы Украины, связанных с созданием нового Министерства налогов и сборов.

Напомним, что эти же законопроекты были еще двумя днями ранее, 16 и 17 апреля, внесены и рассмотрены депутатами Верховной Рады. Но тогда они не набрали необходимого количества голосов депутатов для их принятия. Если рассуждать формально, то вынесенные на сегодняшнее рассмотрение законопроекты — новые, так как внесены они были в Раду только вчера, 17 апреля, но по сути они вполне могут оказаться идентичны ранее рассмотренным и отвергнутым.

Именно эти неудачи в совместном голосовании регионалов и коммунистов и породили слухи, озвученные оппозицией о том, что Партия Регионов и Коммунистическая партия Украины больше не составляют большинство в Верховной Раде. Некоторые депутаты даже заговорили о возможном внесении поправок в Регламент.

Но «регионалы» не торопятся давать повод для развития подобных разговоров и поэтому сделают все возможное, чтобы сегодня эти законопроекты были включены в повестку дня, тогда все слухи о распаде большинства вполне могут оказаться преждевременными.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU