hronika.info
Политика

УДАР выступил с инициативой проведения выборов в столице 15 декабря

УДАР выступил с инициативой проведения выборов в столице 15 декабряВ ВР народные депутаты от фракции УДАР зарегистрировали законопроект, в соответствие с которым предлагается провести внеочередные выборы в Киевсовет и столичного мэра. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что «ударовцы» собираются провести выборы в столице 15 декабря.

Стоит обратить внимание на то, что ранее депутаты от «Батькивщины» уже регистрировали подобный законопроект, только тогда оппозиционеры предлагали назначить выборы на 10 ноября.

Напомним, в оппозиции говорят о том, что полномочия действующего Киевсовета закончились ещё 2 июля текущего года. В связи с этим, было принято решение блокировать заседание горсовета.

Несмотря на это, 9 августа суд вынес решение, в соответствие с которым полномочия Киевсовета и секретаря Галины Гереги были признаны легитимными.
Во время заседания, которое прошло 19 августа, большинство столичных депутатов проголосовали за обращение к Верховной Раде, в котором говорилось о необходимости назначения выборов в Киеве на 2015 год.

Также необходимо отметить, что в конце мая КСУ постановил, что следующие выборы в Киевсовет должны быть проведены в 2015 году.

Читайте также: Партия регионов: Судьи не должны лишать депутатов полномочий

Оппозиция не согласилась с таким решение судей, в связи с чем, заявила о том, что будет использовать все возможные рычаги влияния, чтобы выборы в столице были проведены раньше.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU