hronika.info
Политика

До начала полного действия СА осталось недолго, — Порошенко

До начала полного действия СА осталось недолго, - ПорошенкоСоглашение не ратифицировали только две страны.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом в ближайшее время заработает в полном объеме.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом президент заявил в своем выступлении во время проведения Марша Независимости на Крещатике, пишет Хроника.инфо

«Мы защитили европейский выбор, и уже вскоре Соглашение об ассоциации с ЕС, осталось ратифицировать лишь двум странам — членам ЕС, вопреки противодействию Москвы, вступит в силу и будет выполняться в полном объеме», — сказал он.

Президент подчеркнул, что «Украина и украинцы выстояли, выдержали удар. Мы были, есть и будем!».

По словам Порошенко, Россия не смогла разрушить единство международной коалиции, а санкции тем временем нанесли и наносят мощный удар по российской экономике.

Как сообщал УНИАН, Украина и Евросоюз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации 21 марта 2014 года, экономическую (о создании зоны свободной торговли) — в конце июня 2014 года, после проведения президентских выборов. Порошенко подписал Соглашение об ассоциации с ЕС в полном объеме.

В том же году Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Также документ должны ратифицировать все страны — члены ЕС. Украина ожидает завершения ратификации соглашения всеми государствами Евросоюза до конца 2015 года.

Читайте также: «Ждать осталось недолго, но нужен рывок», – Президент о безвизовом режиме

Первоначально предполагалось, что режим свободной торговли между Украиной и ЕС заработает с октября 2014 года. Однако в сентябре 2014 года — после консультаций в Брюсселе представителей Еврокомиссии, Украины и РФ — стороны договорились об отсрочке введения положений Соглашения до 31 декабря 2015 года.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

3 комментария

киевлянин 24.08.2015 в 18:58

Еврей петька ещё тупее, чем выглядит. Его хозяева вместе с РФ уже определили дальнейшее существования Украины, а петька решил показать что он тоже может что-то тявкнуть, как шавка.

Ответить
ANT PAR 24.08.2015 в 19:50

Ждать недолго но чего,поддержки капиталов правителей — да, а мы, нищая треть населения, опираться на собственные силы и мыть, уже не золотые галюны, а ониксовые…, чтобы тут же все вернуть в качестве их тарифов за коммуналку?

Ответить
dron 24.08.2015 в 21:16

Цитата: ANT PAR
Ждать недолго но чего,поддержки капиталов правителей — да, а мы, нищая треть населения, опираться на собственные силы и мыть, уже не золотые галюны, а ониксовые…, чтобы тут же все вернуть в качестве их тарифов за коммуналку?

не такой вы и нищий. Если есть интернет. Ково выбрали с тем и живем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.