hronika.info
Политика

На сайте АП появилась петиция за отставку Саакашвили

На сайте АП появилась петиция за отставку СаакашвилиВо вторник, 15 сентября, на сайте президента Украины Петра Порошенко была зарегистрирована петиция под заголовком «Саакашвили в отставку!».

Автор петиции отмечает, что более чем за три месяца работы губернатор Одесской области не выполнил ни одного из своих обещаний, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Петиция с требованием отправить губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в отставку зарегистрирована на сайте президента Украины.

«Более чем за три месяца работы губернатор Одесской области Саакашвили не выполнил ни одного из своих обещаний», – отмечается в тексте.

Автор документа также обвиняет главу Одесской области в отсутствии инвесторов, которых тот обещал привести в регион, а также называет «пиаром» его борьбу с бюрократией. Единственной заслугой Саакашвили в петиции обозначена «самореклама».

«По числу упоминаний не только в местной, но и во всеукраинской прессе с Саакашвили могут соперничать разве что президент и премьер», – говорится в тексте.

Напомним, 7 сентября президент Петр Порошенко получил на рассмотрение петицию от 25 тысяч граждан с предложением назначить Саакашвили главой правительства Украины. При этом сам Саакашвили утверждал, что не хочет быть премьер-министром.

Читайте также: Порошенко рассмотрит петицию о назначении Саакашвили премьер-министром

Комментируя возможность премьерства Саакашвили, Порошенко заявил, что губернатор Одесской области будет замечательным премьер-министром Грузии.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев