hronika.info
Политика

Украина планирует усилить сотрудничество с Казахстаном

Украина планирует усилить сотрудничество с Казахстаном       Порошенко приветствовал вступление Казахстана в ВТО.

Запуск режима Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также участие Казахстана в ВТО создадут дополнительные возможности для усиления сотрудничества Киева и Астаны. Украинские компании могут принять активное участие в реализации целого ряда проектов в строительной индустрии, машиностроении, нефтегазовой и аграрной отрасли Казахстана.

Как сообщили в пресс-службе президента Украины Петра Порошенко, об этом шла речь в ходе переговоров Порошенко с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как подчеркнули в пресс-службе, Порошенко приветствовал вступление Казахстана в ВТО и обратил внимание, что запуск режима Зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также участие Казахстана в ВТО создадут дополнительные возможности для усиления сотрудничества Киева и Астаны.

«Кроме того, стороны обсудили ход выполнения реформ в своих странах и ряд инфраструктурных проектов, в частности, в строительстве, нефтегазовом секторе, аграрной отрасли и машиностроении, в которых могли бы принять участие украинские производители, — сообщили в пресс-службе. – Также собеседники обсудили вопрос диверсификации поставок газа в Украину».

Читайте также: Между Казахстаном и Украиной конструктивное сотрудничество, — эксперт

Как отметили в пресс-службе главы государства, особое внимание на переговорах уделили вопросам расширения сотрудничества в сфере транспорта, а именно — участия в проекте «Экономический пояс шелковый путь» по маршруту Западный Китай – Западная Европа.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев