hronika.info
Политика

Главу ГФС Насирова могут уволить, — Минюст

Главу ГФС Насирова могут уволить, - Минюст  Арсений Яценюк на заседании Кабмина в среду призвал Насирова уволить подлежащих люстрации сотрудников Фискальной службы.

Министерство юстиции допускает увольнение председателя Государственной Фискальной службы Романа Насирова в случае непроведения люстрации в ведомстве.

Об этом заявила на брифинге директор департамента по вопросам люстрации Минюста Татьяна Козаченко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Министерство финансов, Национальное агентство по вопросам государственной службы, Секретариат Кабмина поставили вопрос о привлечении его (Насирова) к дисциплинарной ответственности. Вы должны понимать, что дисциплинарная ответственность предусматривает также и увольнение, то есть… он должен выполнить закон. Это будет предметом обсуждения… вопрос привлечения его к ответственности и вопрос соответствия занимаемой должности», — сказала она.

Козаченко уточнила, что Насиров, в частности, назначил руководителем Управления Фискальной службы в Киеве Людмилу Демченко, которая подпадает под действие закона «Об очищении власти».

По ее словам, глава Фискальной службы должен был знать об этом факте, когда назначал Демченко на должность.

Читайте также: Олег Ляшко требует уволить главу Нацбанка. Видео

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк на заседании Кабмина в среду призвал Насирова уволить подлежащих люстрации сотрудников Фискальной службы.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

1 комментарий

ГостьРобин Гуд 21.10.2015 в 15:14

Есть сомнения на этот счет. И большие. Кто же будет чемоданы заносить в высокие кабинеты, в благодарность за хлебное кресло ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.