hronika.info
Политика

На сайте ВРУ заработал сервис электронных петиций, — Гройсман

На сайте ВРУ заработал сервис электронных петиций, - Гройсман Сейчас идет работа над созданием электронного рабочего места депутата.

На сайте Верховной Рады Украины появился сервис электронных петиций, пока раздел работает в тестовом режиме. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Верховного Совета Украины Владимир Гройсман, пишет Хроника.инфо.

«Сегодня на официальном сайте в тестовом режиме заработал сервис электронных петиций. Теперь каждый гражданин, зарегистрировавшись, может создать новую петицию к парламенту или подписать уже созданную. Для удобства они будут отсортированы по сферам (темам). И еще одна важная деталь — с российских доменов пользователи не смогут создавать ни петиции, ни подписывать их», — говорится в сообщении.

Гройсман также отметил, что в целом цель парламента заключается в том, чтобы с помощью электронных технологий сделать работу максимально прозрачной и эффективной.

«Мы уже ввели ранее «Электронный протокол», сервис «Стоп прогульщик!», а с 19 октября на сайте публикуются все депутатские запросы», — сообщил он.

Как сообщается, сейчас идет работа над созданием электронного рабочего места депутата, переводом рассмотрения законопроектов ко второму чтению в электронный вид, обеспечением онлайн трансляций заседаний комитетов и тому подобное.

Читайте также: На сайте ВР теперь можно размещать петиции

Напомним, ранее сообщалось, что 29 августа Петр Порошенко утвердил порядок рассмотрения электронной петиции, адресованных главе государства, и дал старт работе соответствующего сайта.

Рекомендуем прочитать

Американские военные погибли в результате атаки беспилотников на Ближнем Востоке

OSHU

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

2 комментария

Олег 29.10.2015 в 09:22

Маячня, що було виконано з пропозицій які запропонував народ України. Треба знову збирати майдан…

Ответить
Вита 29.10.2015 в 09:29

Как показала практика с пецициями Президенту, всё это чухня — эти «цензура»ы просто либо спускают всё на тормозах, либо предоставляют обычные бюрократические ОТПИСКИ… Подонки майданные!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.