hronika.info
Мир

Россияне высказались против возвращения Крыма в состав Украины

Россияне высказались против возвращения Крыма в состав Украины9% респондентов видят в этом стремление российской власти, отвлечь население от реальных проблем в самой России.

Большинство россиян уверены, что Крым должен находиться в составе России. Об этом заявили 87% респондентов, сообщили в «Левада-Центре».

При этом россияне аргументируют свою позицию тем, что «Крым всегда был российским» (64%), а также отмечают, что «жители Крыма проголосовали на референдуме полтора года назад за его присоединение к России» (18%), рассказали социологи, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Между тем, как и в ноябре прошлого года, 3% россиян заявляли, что Крым должен быть в составе Украины, а 4% выступают за то, чтобы он стал независимым государством.

В то же время к идее возвращения Крыма Украине 83% россиян относятся отрицательно. Нравится эта мысль только 12% участников опроса, проведенного 25-28 марта среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

С мнением, что «Россия, присоединив Крым, нарушила все послевоенные и постсоветские международные договоренности и международное право», согласны 9% респондентов. Тогда как 81% не разделяюе эту точку зрения, а 10% затруднились ответить.

По мнению 79% россиян, вступление Крыма в состав России свидетельствует о том, что «Россия возвращается к своей традиционной роли «великой державы», утверждает свои интересы на постсоветском пространстве» (год назад – 72%). В то же время 9% видят в этом стремление российской власти, отвлечь население от реальных проблем в самой России.

Читайте также: Россия тренируется уничтожать корабли НАТО

В то же время, согласно результатам опроса, события в Украине интересуют россиян все меньше: год назад за происходящим в стране внимательно следили 57% россиян, а сейчас – 40%. От случая к случаю интересуются событиями в Украине 43% россиян (34% в 2015 году), а 16% вообще не следят за этой темой (8% год назад).

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

бандерлог 07.04.2016 в 10:19

Международные ватные воры ещё и рассуждают кому принадлежит украинский Крым, поправ все международные нормы сосуществования. К рашке тоже претензий много и за японские Курилы,немецкий Калининград, украинские земли на Кубани и т.д.. А ватные воры так и будут говорить пока их по темечку не ёб…ну..ть. И когда вас гавнюков китайцы оккупируют то хочу посмотреть на ваши ватные морды. Слава Украине!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.