hronika.info
Мир

Спорьте с чиновниками в России — вам за это ничего не будет

Спорьте с чиновниками в России - вам за это ничего не будетС 1 января следующего, 2014-го, года в России собираются создать специальные суды для разбирательств относительно исков граждан к чиновникам.

По словам председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина, судом по умолчанию будет рассматриваться физическое лицо, обратившееся к нему с иском, как заведомо слабая сторона. То есть суд будет всячески стремиться помочь человеку, который пожаловался на работу чиновников.

Заявляется, что даже существует возможность выхода суда за пределы заявления. Чиновник, относительно которого был составлен иск, в суде будет представлять не только себя лично, но и тот государственный или муниципальный орган, в котором он занимает должность. И даже если в процессе суда чиновник подаст заявление об увольнении, судовой процесс над государственным органом не прекратится.

Если по итогам рассмотрения дела окажется, что человек, подавший иск, был не прав, никаких санкций, по словам Владимира Плигина, по отношению к нему это не повлечет.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев