hronika.info
Мир

Путешествуем с комфортом: бережем время и нервы

Путешествуем с комфортом: бережем время и нервы«В каждых скитаниях существует риск заблудиться», — сказал кто-то из великих. И, наверное, давно сказал. Когда были ямщики и станционные смотрители, когда путешествия занимали не то что недели, месяца, а то и годы жизни. Мы же живем в спрессованный во времени век и позволить себе такое длительное и утомительное путешествие никто не сможет.

Собравшись в путь, мы будем решать в первую очередь, каким видом транспорта мы его станем преодолеть. Есть возможность почувствовать себя Богом и вознестись над Землей в компании какой-нибудь симпатичной стюардессы по имени Жанна, есть шанс переговорить обо всем на свете с попутчиком в поезде под веселый перезвон ложечек в стаканчике. А есть шанс стать самому себе хозяином и не зависеть от расписаний и погодных условий, сесть за руль своего автомобиля и поехать. Поехать можно в дальнюю командировку, к армейскому другу на край земли, к трижды двоюродной тетушке практически в Лукоморье. Россия – страна большая, с бесконечными дорогами и возможностью побывать в различных часов поясах, в совершенно разных культурах Европы и Азии, в разных климатических зонах, в современных городах и уникальных, по своей стилистике, селах.

Какую бы цель своего путешествия вы не поставили, собираясь в дорогу вам нужно обязательно ознакомиться с картой местности, куда вы отправляетесь. В этом случае вас выручит толково и удобно сработанный сайт. Карта России с городами, например, имеет в своем арсенале подробные карты крупных населенных пунктов России, дает возможность совершить виртуальную прогулку по ним. Сервис имеет массу полезной информации о самых важных инфраструктурных объектах, о культурно-исторических памятниках. Информация на сайте постоянно изменяется и обновляется – вам не грозит на месте, где недавно стоял музей искусств, застать очередную шиномонтажную мастерскую.

Что еще может испортить время в дороге? Шумящие дети и брюзжащая теща? Вечно сонный компаньон, с которым пришлось ехать в командировку, или мысль о не выключенном дома утюге? Бесконечные посты ГАИ и вечно колядующими сотрудниками с полосатыми жезлами? А вот и нет! Ко всему этому у вас уже давно есть иммунизация. А вот испортить дорогу может забарахливший навигатор с заунывным голосом «наташки» или закончившийся в чистом поле бензин. Чтобы этого не произошло, нужно все предусмотреть. Расчет расстояний между городами – это первое, что нужно сделать перед любым путешествием. Это сэкономит ваши время, деньги и, нежелающие восстанавливаться, нервные клетки. Вам стоит только ввести в программу калькулятора нужный пункт прибытия и подождать, пока он предложит вам несколько вариантов поездки, в которых будут указаны время в пути и расстояние, которое необходимо будет преодолеть. А выбор останется за вами. Также можно усложнить задачу и с помощью программы рассчитать расстояние между определенными адресами. Для этого, вспомнив школьную программу, нужно ввести название пунктов А и В (здесь вам на помощь придет автоподсказчик), и – вуаля – программа сделает нужные вам расчеты!

И помните, путешествуете вы или нет, но каждый год у вас есть бесценный бонус – бесплатный круиз вокруг Солнца.

Рекомендуем прочитать

Швейцарские пенсионеры за достойную жизнь: историческое решение на референдуме

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU

Новый закон о каннабисе в Германии: правила игры меняются

OSHU