hronika.info
Мир

Россия заявила, что ей невыгодно воевать с НАТО ядерным оружием

Россия заявила, что ей невыгодно воевать с НАТО ядерным оружиемРоссия больше не грозит соседям «ядерным пеплом».

Обновленный вариант российской военной доктрины сдерживания не предполагает использование ядерного оружия.

В сообщении говорится, что восьмая статья доктрины дает исчерпывающее определение неядерному сдерживанию, которое будет включать в себе ряд политических, дипломатических и военно-технических мер. По словам собеседника агентства, новая доктрина разрабатывалась с учетом мнений экспертов и велений времени.

В доктрине упоминаются новые методы противостояния, в том числе, так называемые «гибридные войны», которые, по мнению авторов, в период 2015-2020 годы станут основным видом ведения военных действий. Основной акцент будет сделан на разведывательные данные, дающие представления о времени и характере действий потенциального противника. Также в новой доктрине большое внимание уделяется авиации и военно-морским силам.

Неядерное сдерживание предполагает большую гибкость в управлении и командовании войсками, поскольку может осуществляться не только из центра, но и из региональных центров.

Читайте также: Россия накапливает силы в Украине и у ее границ, — НАТО

Военное столкновение между Россией и блоком НАТО, в странах которого проживает полмиллиарда человек, закончится не в пользу Российской Федерации. Поэтому основная цель новой военной доктрины РФ – предупреждение войны.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев