hronika.info
Мир

Президент АвтоВАЗа озвучил размер своей зарплаты

Президент АвтоВАЗа озвучил размер своей зарплатыГлава предприятия отметил, что девальвация рубля помогла автогиганту.

Президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон раскрыл размер своей зарплаты. По его словам, он получает ежемесячно 50 тысяч долларов.

«Моя зарплата составляет 50 тысяч долларов в месяц, я получаю доход, исходя из курса доллара к рублю. Последний раз, когда я смотрел (ведомость), моя зарплата составляла 2,5 миллиона рублей», — рассказал управленец.

Специалист встал у руля АвтоВАЗ год назад. Он сменил на посту генерального директора Игоря Комарова, который перешёл в Объединенную ракетно-космическую корпорацию. Ранее Бу Андерссон возглавлял ОАО «ГАЗ».

При новом руководителе автомобильный завод в Тольятти представил концепт дизайна автомобилей Lada на ближайшие годы, а также наладил выпуск четырех новых моделей и подготовил к запуску производство автомобилей Lada Vesta.

Сейчас же, по словам Андерссона, что девальвация рубля сыграла на руку предприятию.

Читайте также: Озвучен размер зарплаты главы Антикоррупционного бюро

«Снижение курса рубля открывает для нас отличные экспортные перспективы, но пока мы не можем выйти на некоторые европейские рынки из-за отсутствия датчика давления в шинах. Я лично работаю над этим и скоро он будет», — отметил он, поблагодарив также правительство России за программу утилизации, благодаря которой предприятие смогло дополнительно продать 40 тысяч автомобилей.

Источник: vesti

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев