hronika.info
Мир

РФ не готова даже к локальной войне, – Бжезинский

РФ не готова даже к локальной войне, – БжезинскийПутин тоже понимает это.

В администрации США превалирует позиция, что предоставление летальной оружия Украине может усилить агрессию России, однако Вашингтон мог бы использовать этот фактор на опережение, сдержав попытки Путина идти дальше.

С таким докладом выступил в Вашингтоне экс-советник нескольких президентов США, известный политолог профессор Збигнев Бжезинский, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на argumentua.com.

Бжезинский предложил Белому дому «простой способ» сдерживания российской агрессии: «При наступлении на Мариуполь и другие важные города, Соединенные Штаты не будут иметь другого выбора, как обеспечить оборонительным вооружением украинские силы для их защиты».

Профессор подчеркнул, что это можно сделать, в том числе, с привлечением союзников США по НАТО, которые готовы к такому шагу.

Збигнев Бжезинский также отметил, что российская армия сейчас не готова к ведению даже локальной войны с Западом, не говоря уже о крупномасштабной. По его мнению, Путин тоже понимает это, но прибегает к контрпродуктивной демонстрации своего ядерного потенциала, не осознавая последствий.

В нынешней ситуации, по мнению эксперта, Запад обязан укрепить санкции против российской экономики и применить секторальные ограничения.

Иными словами, отметил профессор, россия должна получить «мощный сигнал от США и Европы».

Читайте также: Путин способен захватить Ригу и Таллинн за день, – Бжезинский

«Мы должны сказать россиянам: мы знаем, что вы используете силу, и вы знаете, что мы не можем остановить вас контрсилой, но мы значительно поднимаем цену за это», — отметил доктор Бжезинский.

Рекомендуем прочитать

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU