hronika.info
Мир

В России гробовщика, предложившего примерить гроб, зарезали

гробгробКонфликт между двумя мужчинами закончился поножовщиной.

В Красноярском крае задержан мужчина, который зарезал 38-летнего работника агентства ритуальных услуг за предложение примерить гроб.

Об этом передает Хроника. инфо с ссылкой на Ленту.

По предварительной версии следствия, вечером 26 марта 2015 года 33-летний подозреваемый вместе с родственником пришел на работу к своему знакомому гробовщику. «Между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого погибший предложил оппоненту примерить на себя гроб, который он как раз доделывал», — говорится в сообщении.

После этих слов подозреваемый вытащил из кармана нож и нанес им более 40 ударов. От полученных травм мужчина скончался на месте, а злоумышленник вместе с родственником скрылся с места преступления.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса России. Больше двух месяцев следователи отрабатывали различные версии и занимались поиском лиц, которые могли совершить преступление. 8 июня подозреваемый был задержан.

Читайте также: В Москве бандиты зарезали и повесили ювелира

«В настоящее время мужчину допрашивают, устанавливаются все обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается», — отмечается в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев