hronika.info
Мир

Геннадий Падалка и его напарник вышли в открытый космос

Геннадий Падалка и его напарник вышли в открытый космосКосмонавты покинули борт станции.

Космонавты пробудут за бортом станции почти 6,5 часа. За это время Геннадий Падалка и его напарник Михаил Корниенко проведут ряд работ на внешней поверхности Международной космической станции.

Мировой рекордсмен по суммарной продолжительности космических полетов Геннадий Падалка и его напарник Михаил Корниенко открыли люки российского модуля «Звезда» и приступили к выполнению работ на внешней поверхности Международной космической станции (МКС), сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Расчётная продолжительность работ за бортом станции составит 6 часов 28 минут», — отметил он.

За это время космонавты должны установить мягкие поручни на служебном модуле (СМ) «Звезда», почистить иллюминаторы на СМ, установить элементы крепления антенн WAL1-WAL5 межбортовой радиолинии на СМ, сфотографировать научную аппаратуру Expose-R на универсальном доставляемом рабочем месте, демонтировать блок датчика потенциала плазмы плазменно-волнового комплекса космического эксперимента «Обстановка» на СМ.

Кроме того, космонавтам предстоит отбор проб-мазков с солнечных батарей №4 и в районе дренажных клапанов систем «Воздух» и «Электрон», замена антенны WAL6 АФУ, фотографирование штуцера системы «Электрон», изменение ориентации прибора блока контроля давления и осаждений (БКДО) на малом исследовательском модуле «Поиск» (МИМ-2) и проведение фотосъёмок внешней поверхности РС МКС.

Также читайте: Астронавты на МКС устраняют утечку аммиака. Видео

Ранее рекордсмен Геннадий Падалка совершил восемь выходов в открытый космос (за пределы орбитальной станции) и один — в «закрытый космос» (в разгерметизированный модуль «Спектр» ОК «Мир») общей продолжительностью 33 часа 4 минуты. Михаил Корниенко выполнил один выход в открытый космос (длительная экспедиция на МКС-23/24) продолжительностью 6 часов 43 минуты.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

1 комментарий

енот 10.08.2015 в 21:03

силы воли им явно не занимать.КРУТО!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.